Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта

ICQ - 194-135-546
Skype - Bukhara.Uz

Последние работы

Все работы...



Нравится

Домены

Хостинг

Новости

19.02.2015
Билл Гейтс против искусственного интеллекта 19.02.15

Мы давно уже не замечаем, что созданные нами для удобства технологии искусственного разума, все больше отвоевывают себе место в мире. Без него было бы крайне трудно ориентироваться на просторах интернета. Но не все так радужно, утверждает основатель компании Microsoft, Билл Гейтс. По его словам мы настолько доверяем искусственному интеллекту, что и не заметим, как через пару тройку лет он может, поработит нас и стать во главе компьютерных технологий. А учитывая, что половина нашей жизни построено и подчинено им, то мы рискуем вызвать войну с компьютерами, где не факт, что можем выиграть.

Так же думают и шеф холдинга SpaceX, Элон Маск.  А также ученый физик-ядерщик Стивен Хокинг. Совсем недавно Стивен Хокинг в своем докладе, обращал внимания на то, что машины созданные руками человека могут подвинуть самих создателей. И некто не видит очевидных проблем.

Но хочется отметить, что все эти разговоры не мешают компании Microsoft работать в сфере искусственного разума и создавать все больше новых разработок в сфере компьютерных технологий.

« назад